ОК
Оксана Куницына

Сдача Журнал входного контроля Заказчику.

Это обязательная процедура? Входит ли в комплек исполнительной документации от Генподрядчика? Какое положение это регламентирует?

Алена Жигалкина

Ну входной контроль объязателен, т. к там идет список оборудования--который Заказчик принимает, ну допустим по слаботочке мы руководствуемся РД78.145-93 (еще предоставляем ведомость, акт измерения сопротивления, акт монтажных работ, акт пусконаладки, акт приемки в эксплуатацию)

Зу
Зульфия

Это зависит от того, что Вы строите и кому сдаете. Если объект и заказчики серьезные, то нужен обязательно. Регламентируется это СП 48-13330-2011, это актуализированный наш родной СНиП 12-01-2004. При сдаче коровника или коттеджа никто с Вас такой журнал не потребует, можете не заморачиваться, а вот если строите чего-то подконтрольное Ростехнадзору - 100% нужен, с Вас его еще при строительстве неоднократно спросят, а уж при сдаче объекта и подавно.