Юра Крутелев

вчера замариновала свинушки, среди них были несколько груздей. на утро в банках позеленел чеснок. что это, а?

когда солила рядовки, рыжики такого не было просто, поэтому немного опешила)))

Катюшка Кравченко

это медь окисляется
чеснок и отдельно в этом году зеленеет много
и в огурцах и пр

Алёна Колесникова

Обычное явление, иногда чеснок даже синеет.

Вероника Рудая

Обычное окисление, ничего страшного.

Олег Павловский

Не бойтесь, все так и должно быть.. . Теперь он не горький и хрустит)

Света Миронова

Блин, вы тут вообще никто никогда не готовили чтоль....

Юлия Митрофанова

Это чеснок так себя ведет. У меня на соленом сале зеленеет. Про маринады молчу, там почти всегда. Особенно китайский.

Олеся Дыга

Грузди вообще-то солят, а не маринуют. Если вы их все-таки замариновали, то я не беспокоилась бы о чесноке, а беспокоилась о вкусе др. грибов в банке. Из=за груздей они могут горчить потом