Ив
Иван

А почему даже в голодные времена на Руси лягушек не ели? Они у нас не вкусные?

Кристина Кхетрару

У лягушек тоже голодные времена были, что там есть в них тогда?!

Екатерина Мальвина

всё надеются.... на Василису Прекрасную.. . а ведь Иваном-дураком та и остаются)) )

Берет Иван-Царевич в жены Василису Прекрасную. Свадьба, водка рекой, столы ломятся. Молодожены встают. Поцеловал Иван-Царевич Василису Прекрасную - и стала она лягушкой.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку - и стала она Василисой Прекрасной.
Поцеловал Иван-Царевич Василису Прекрасную - и стала она лягушкой.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку - и стала она Василисой Прекрасной.
Поцеловал Иван-Царевич Василису Прекрасную - и стала она лягушкой.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку - и стала она Василисой Прекрасной.

...

А гости все глумились: «Горько! Горько! »

Вышел старший сын во чисто поле и пустил стрелу. Попала стрела к жабе.
Пустил стрелу и средний сын. Попала стрела к жабе.
Младший сын пустил стрелу. И опять к жабе.
Смотрите новый фильм «Особенности национальной женитьбы»

Жил да был Иван-царевич, была у него Царевна-лягушка. Вечером она была писаной красавицей, а утром опять превращалась в зелёную уродину. И никакого здесь чуда не было, просто к вечеру Иван-царевич так напивался! !

Новый русский на охоте пускает из лука стрелу. Бежит за ней, находит в болоте, а рядом лягушка сидит.
И говорит лягушка:
- Возьми меня домой, посади на подушечку, поцелуй и я превращусь в красавицу!
- Домой я тебя возьму, на подушечку посажу, а целовать не буду. -отвечает ей новый русский.
- Почему? - спрашивает лягушка.
— Красавиц много, а говорящая лягушка прикольнее.
ВАРИАНТ:
На старости лет Иван-царевич взял снова лук, заправил стрелочку и запустил ее в болото. Приковылял к болоту и видит — держит стрелочку в зубах лягушка. Взял он ее на руки, а она и говорит человеческим голосом:
- Поцелуй меня Иван-царевич, и обернусь я Царевной.
А Иван отвечает: - Стар я уже. Мне теперь говорящая лягушка нужней царевны.

- Царевич, возьми меня замуж! Царевич, возьми меня замуж! Царевич!... Ну хотя бы возьми меня!

Ударилась лягушка о землю головой и стала девицей прекрасной.
Ударилась второй раз и стала.. . месивом кровавым.
Раз на раз не приходится. :,-(

Особенности национальной любви: — Мы лягушек не едим, мы на них женимся.

Дмитрий Индюков

зимой лягушек не найдешь

Оксана Мартынова

Очень даже просто! Зачем мне есть пару лягушек, если насадив их на рыболовные крючки я за ночь без проблем поймаю пару сомят?

Но у меня большие сомнения, что не ели - в посты ели черепах, которые ни рыба, ни мясо, и всех в средние века съели. Отчего бы не есть и лягушек? Известно, что на Русском Севере лягушек даже глотали при посвящении в колдовство. Оберегало лягушек лишь то, что она была сакральным животным и оберегом. «Рождение детей в некоторых местах объясняли тем, что аист бросает в печную трубу лягушек, которые, пройдя через дымоход, приобретают человеческий облик» .

И вообще не понятно обилие фамилий Шадрин (шадра – прудовая съедобная лягушка) и Якушев (якуш – лесная зеленая лягушка) . Отношение к лягушкам было приятное – как писал Есенин: «Золотою лягушкой луна распласталась на тихой воде» . И сказка о царевне-лягушке не столь проста. Охотник подстрелил лягушку – жалкая добыча. А та на свадебном пиру превращается в лебедь – желанный трофей.

Та
Татьяна

Там наверно бройлеры

Михаил Ивашкин

Их сложно есть - они развариваются и похожи на сопли.. . воробьи в этом плане мне гораздо больше понравились.... и сорока кстати гораздо вкуснее вороны.. . грач вообще как курица.... (просто когда на охоте не везёт . то стреляешь что попадается )

Алексей Куликов

в голодные времена на руси ели все. но та еда так и не стала у нас национальными рецептами

Рустам

Из многочисленного разнообразия лягушек только два вида годятся в пищу, не превращаясь в сопли при варке, вроде есть они Франции и во Вьетнаме. Ела их и там и там. Вкус напоминает одновременно рыбу и курицу.

Алена Максимова

Нет, не совсем так. У меня есть книга"Блюда французской кухни", так вот перед разделом "блюда из лягушек" есть подробное предисловие то ли редактора, то ли переводчика - как наловить наших родных лягушек в ближайшем парке или у себя на даче... т. е . типа наши вполне "прокатывают " как французские. Я пробовала в Китае и во Франции - даже и рыбой не пахнут, цыплёнок и цыплёнок.. . только больно маленький...

Нтон

а, у вороньих кстати синее мясо-и есть их нельзя!!! а лапки лягушачие жарятся на костре с сольцой, или специями... -даже очень ничего, тока лягушки подходят не все.
Царевну вот есть жалко!

Den

ела лягушку в китайском кафе вкус интересный но ничего особенного вроде курицы со специями и пряностями лягушка явно крупнее чем водятся в России а вот мама говорила что немцы во время войны (Курская область) вылавливали в маленькой речке крупных ракушек продолговатых со створками (уния) и ели вместо устриц

Св
Светлана

Зашёл Иван-царевич в французский ресторан, взял меню, а там.. . Лягушки варёные, лягушки запечёные, лягушки во фляре.. . "Вон они с ними как.. . А я, дурак, женился!!! " На Руси Лягушка считалась священным животным, поэтому не знали мы таких рецептов их приготовления, как французы

Оксаночка Анпилогова

Одно время китайцы в поселки жили; собак покупали на мясо (подвешивали ногами к верху и палками забивали насмерть) с рогатками охотились на воробьев, лягушек же месяц ведрами таскали. Пришлось маленько пострелять. Никого не посадили, а вот ружей много поотымали

Татьяна Марушан

наммясо подавай!
Я сильно удивилась в свое время когда в магазинах (в городе) продавали хвосты гов! Мы в деревне это выкидывали! Оказывается сейчас все едят!

Сергей Емельянов

просто мы их французам за валюту продавали