Алексей

Подскажите рецепт заправки для цезаря при условии что анчоусов у меня нет)))

О.
Оксана ...

Я готовый соус покупаю за 100р. 500гр. в Ашане, самой делать очень муторно, да и пармезана много нужно....

Ляля Иванова

Соус для салата Цезарь (голливудский ресторан Beso)

Соединяют желток, масло, сок лимона, базилик, вустерширский соус и перемешивают.

Желток яйца 2 шт. , оливковое масло 150 мл, лимонный сок 1 лимона, вустерширский соус 1 ч. л. , базилик

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Максим Новицкий

Его можно заправить подсолнечным или оливковым маслом.

Женя Гуллер

Анчоусы и не обязательно. А, если хотите обязательно их положить, то можно заменить их мелеой соленой килькой.

Ольга Васина

2 желтка вареных
5-6 зубчиков чеснока
2 ч. л. горчицы
2 с. л. сок лимона
1 ч. л уксуса
100 гр оливкового масла
соль
перец
пармезан

Ан
Анютка

я просто делаю сырный соус это очень вкусно:

Трешь сыр на мелкой терке желательно пармезан
чеснок по вкусу
заправляешь майонезом

соус готов

Татьяна Грицишина

Оливковое масло (подсолнечное без запаха) , яблочный уксус (лимонный сок) , перец, чуть меда, соль. Можно давленый чеснок. Анчоусы можно заменить пряной мелко нарезанной килькой. Горчица. Все хорошо смешать, лучше блендером