На
Надюшка

Как эти рыбы называются? И что вам о них известно?

Ольга

Ну с харацинидой только общее -созвучность.))))) Цихлида енто, чернополосая цихлазома, самка и похоже самец, тот что справа, под ним вроде как еСЧО одна особь, еще вопросы? Дополню-что известно-да все-рыба особо не требовательная к качеству воды, хищник по способу питания, территориальна и агрессивна, особенно в нерестовый период, впрочем как и весь род цихлазома, можно содержать с крупными цихлидами юж. и центр. Америки. До безобразия плодовитая рыба, сбыть молодь проблематично.)))

Ch
Christina

Харациниды (Characinidae) Сосед мне подарил парочку, так они у меня всех остальных сожрали. Но сосед мне возместил ущерб.))) )
Или это Род хаплохромис (Haplochromis). Ты хитро сфоткал, плавников не видно, трудно определить. ) Кого хочешь, выбирай. В любом случае, они хищники.

Ир
Ирина

Чернополосая цихлазома. Очень агрессивная рыба.

Любочка

100% это чернополосая цихлазома, очень агрессивная и плодовитая рыба. наодном сухом корме они не выживут, их надо кормить мясом, мелкой живой рыбой, мотылем, коретрой, артемией, гаммарусом. растет до 15-20см. мы даже эксперимент проводили с чернополосиками, красили их.