Nastya

вредно ли носить каблуки 10 см?

Денис Москалёв

Хождение на высоких каблуках сильно изменяется нагрузка на позвоночник и на тазовую область. Отсюда возникают зажимы, неправильная работа внутренних органов, возможны детородный проблемы
Перегрузка переднего отдела стопы (где пальцы) нередко приводит к деформации пальцев, искривлении первого пальца стопы и роста «косточки»
(если у мамы, бабушек, тетушек есть, то Вам надо быть особенно внимательной)

Только на праздник, на вечер.
И делай упражнения (зарядку) для стоп.
Основное упражнение это сгибать-разгибать пальцы ног. Это упражнение хорошо помогает от плоскостопия и от возможного роста «косточек»
Поэтому если уж очень хочется носить каблуки, то можно недолго 4-5 см, и туфли без узких носков. Желательно, на гнущейся подошве, типа бальных туфель, которые носят на бальных танцах.

Оксана Павлова

На вечерние мероприятия не вредно, а повседневно-деформация стопы... и позвоночника.

Дмитрий Евгеньевич

...до родов - высокие каблуки вред!

Александр Чупятов

Очень вредно.

Ян
Яна

Ступни страдают.. . Но я ничего не могу с собой поделать.. . Красота - слишком страшная сила.

ОК
Ольга Кельбах

Так после 30 -40лет и узнаешь, всю правду про каблуки. Ноги тебе сами всё расскажут.

Наталия

да но если вы одените каблук 10 см один-два разы в месяц ниче страшного не произойдет! а если часто ходить то могут быть заболевание!

Ва
Василий

Конечно вредно носить каблук больше 5 см. и не только для ног, но и для позвоночника.

Никитос

если каждый день-то да