An
Andrei

Как покрасить волосы в чёрный цвет так, чтобы они выглядили как натуральный цвет?

Иван Петухов

проще всего взять не черный цвет, а натуральный темный русый или другой достаточно темный естественный оттенок. крашеный черный волос - это мейнстрим и всегда ненатурально и агрессивно. к тому же, старит сильно.

Серик Карашев

купи такую краску

Наталья Королева

денег много? ? 2000 бакинских готовь

Виктория Никишина

в салоне покрась, там уж точно позаботятся о твоих волосах)

Чиж К.

бери натуральный темный каштан по уровню 3

Queen Татьяна......

Во-первых, лучше брать безаммиачную краску. С ней не будет чёткой границы с отрастающими светлыми корнями, т. к. цвет будет подсмываться в течение месяца. Для мужчин это всегда идеальный вариант в любой ситуации, даже если нужно просто седину закрасить. Тем более что волосы такие краски не портят и, если цвет в итоге не понравится, то просто не будете подкрашиваться и цвет сам смоется через несколько месяцев, быстрее срежете всё.
А на счёт оттенка тут уже сказали, что нужно брать тёмно-каштановый на уровне 3 (в палитрах проф. красок) . Чёрный же цвет смотрится натурально только на представителях Зимнего цветотипа, которые и от природы брюнеты вплоть до иссиня-чёрного или шатены. Обладатели русых волос имеют от природы меньший контраст между оттенками кожи и глаз, у них довольно светлые брови и ресницы. На фоне чёрного просто черты лица теряются, кожа кажется бледной, цвет откровенно старит.
Мужчине я бы вообще не рекомендовала окрашивать волосы темнее, чем цвет бровей и ресниц. Не будете же Вы в конце концов ресницы и брови чёрной краской красить: ) Если не получается взять достаточно тёмный тон из-за светлых бровей и ресниц, то берите пепельный оттенок, он визуально смотрятся темнее натурального. Естественно, если Ваш цветотип не тёплый, т. е. кожа не имеет желтоватого или персикового оттенка.
Конечно, было бы лучше, если бы Вы прикрепили фото, тогда можно было бы точно сказать, стоит ли вообще волосы темнее делать.