Ко
Конфеточка

а вам в детстве говорили, что от сладкого попа слипнется?

и как? слиплась у кого-нибудь?

вечно взрослые детям лгут.

Алексей Ш

КАк то же нужно свою жадность оправдать...

Геннадий Терёшин

Нет. У меня были щедрые родители и бабушка. Все сладости коробками и ящиками стояли)
Помню, что в детстве мармелада переела. Открываю в очередной раз деревянный ящик с ним и стало плохо от запаха.))

Real Man

У нас сладкого было мало. Если угощали, кушала от души. Нет, не говорили

Татьяна Логашова

Говорили:) ) И сейчас иногда говорят. 😄

Андрей Стажков

Меня уговаривали хотя бы попробовать - отказывалась от сладкого категорически. А все дарёные конфетки складывала в кармашек передничка и приносила брату - он любил сладкое :))

Ад
Администратор

мама дай мне ириску, не дам сыночек у тебя попа слипнется, так я её в рот положу

Екатерина Никишина

Говорят всю жизнь но попа не слипается.

Николай Корняев

да не заметила. но выражение прижилось на года

Надежда Россохина

конечно говорили! я мужу сейчас так говорю, когда он вафли со сгущенкой ест)))