Better Fellow

Где в Библии написано. что нужно канонизировать святых, да еще и посмертно?

По их канону апостол Павел был еретиком, что называл коринфян со всеми недостатками-святыми.

Вот к чему приводит православные каноны не имеющие место в Библии. Как вы думаете она похулила Духа Святого?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/426501411/comment/78998459/

Владимир

Нигде.

Dina Goron

нигде

Мария Дроненко

Библейская истина. Православное учение. Мало общего.
Православие основывает свою философию не на Библии, а на языческих традициях.
Поэтому если православных о чём-то спрашивать, то Библию можно заведомо отложить в сторону.
Речь пойдёт о преданиях, традициях, личного мнения батюшки и других источников.

Согласно Евангельского учения, святые это верующие христиане.
Поэтому апостолы, обращаясь к верующим, говорили : “Святые !”

Православие решило, что из этого нужно построить иерархию.
Поэтому там принято, что верующие это не святые, а святые это лишь некоторые избранные духовенством.
К тому же там ещё и святейшие, и первосвятейшие.
В общем, где сложно том ложно.

Юлия Жуковецкая

Такого не где не написано, там написано наоборот, не делайте себе идолов, в моем понимании это не молится на распятье, кстате крест это язычнеский символ, а слово ставрос означает вовсе не крест, и не молится на трупов, которым уже давно было пора згнить в земле или сгореть в огне, кстате там не где не написано что нужно молится на икону божей матери.

Юлия

Нигде не написано что нужно.
Но есть описание такого права.

Светлана Щипкова

Где в Библии написано, что Вы должны сидеть в интернете и проповедовать тут?
Почему Вам можно делать то, что в Библии не написано, а другим нельзя? Вы особенный?

Галина Козлова

Еще бы узнать, где и кто разрешил мертвецов на запчасти разбирать и по городам возить?

Na
Natali

Я тоже такое не знаю, сами придумали!