Марина Полина

я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а можно его переоформить на мужа, так как он сейчас не работ

муж не работает потому что сломал голень стоит эллизаров, это не будет припятствовать оформлению пособия

Алексей

По-Моему, да. Но лучше всего зайти на сайт Фонд социального страхования, посмотреть все материалы там, или задать им этот вопрос. Они ответят, как это сделать.

Алия Харисова

Да. Трудовое законодательство РФ предусматривает такую возможность.

Алексей Деко

да, но при этом вы должны будете выйти на работу. уход за ребенком и пособия по уходу для безработного будут оформляться в соцзащите.

Евгений

Да, но основной документ для оформления будет справка с Вашего места работы о том, что Вы приступаете к работе с определенного числа.