Татьяна Глухова

2 простых вопроса о шинах от начинающего водителя

Сразу извиняюсь за дурацкие вопросы, только покупаю машину и выбираю шины

1) На что (характеристики? ) стоит обратить внимание при выборе шин и почему (на что это повлияет) ?
2) Что думаете о среднем ценовом сегменте и русских шинах в частности? Какие ваши ЗА и ПРОТИВ?

Заранее огромное спасибо!

Евгений

Желательно брать с большим кол-ом кордов (около 8)-грыжи, порезы, проходит более 100 т км. 2 росийские не брать лучше японские б у

Дмитрий

1) размеры шины, скоростной лимит и грузоподъемность - все продавцы пояснят, но для авто В и С-класса вполне хватает того, что продается в обычных магазинах )
ты же не будешь в ВАЗ грузить 2,0 т. и потом гонять более 250 км/ч )))
2) русские колеса - порекомендую Кордиант, и летние и зимние, юзал их на ВАЗ-07 - остался доволен
из зимних - Кордиант Сно-Макс шиповка, сделана по основам Нокиа Хакка - мне очень понравилась (дорогу держит и сухую и лед, по сугробам гребет прилично, но шумновата на асфальте, после примерно 45 т. км. , 4 сезона, протектор вполне еще, и шипов немного вылетело) , но она немного и подороже остальных русских

Алексей

Написал бы, но лимит 4000 символов. Развернуться негде.

Al
Almaz

Русских шин уже наверное нет все совместное производство . Почитай литературку какие шины для чего лучше подходят тут сейчас много напишут всякой ерунды, отталкивайся от погоды в вашем регионе самого авто и соответственно дорог в вашем городе так как ты будешь ездить большинство времени именно в нем!!!! удачи в поисках

Mihail

смотря для чего шины ну в основном это мягкость резины, ее свойства поведения в дождь, для зимы в снег, а вообще само лучше это почитать отзывы владельцев и кого какие впечатления и выбрать то что по совокупности имеет наивысшие положительные коментарии, по русские шины лично я отношусь фиолетово, всегда выбирал или Yokohama или Goodyear по личному опыту Yokohama g012 и гудиер (модель шины не помню) спасали мне жизнь, так что я на них и езжу