Николай

Обработчик форм php при добавлении данных в базу данных

Прошу помощи в написании обработчика форм. Как сделать, чтобы при пустоте форм, данные не добавлялись в базу и при удачном добавлении выводилась фраза echo ("Данные успешно добавлены");, а если в одной из форм пусто, чтобы выводило echo ("Ошибка добавления данных");?

Марина Рудакова

Используй функции empty и isset для проверки пустоты и существования и конечно заранее проверяй нажатие кнопки. Если делать проверку по регулярному выражению или паттерну проверяй через preg_match. Удаляй лишние пробелы trim хтмл сущности htmlspecialchars() и когда добавляешь в базу делай обработку mysql_real_escape_string код выше не безопасен возможноа опасность инклудинга SQL иньекции и XSS . УДАЧИ!