Денис Бетономешалка

почему ненавидеть проще чем любить

привет

Ольга Валевич

кому как, я ненавидеть не умею

Ольга Янукевич

Это кому как)))... .
Со мной не нависть не живёт..))) проще уйти и забыть...

Татьяна Санникова

потому что от любви до ненависти 1 шаг, впрочем, как от ненависти до любви..

Роман Семененко

Так положено!
А вообще, дело, видимо, в том, что для любви требуется хоть сколько-то развитый интеллект.
В отличие от ненависти.

Лв
Лвыриапылор

очень спорное утверждение, ненависть разрушает душу

Me
Mergen

Скорее проще любить.

Руслан Зайцев

Скорей возненавидеть проще чем полюбить. Тогда это высказывание я считаю будет правильным. Почему так? Ну потому что добро забывается быстро, а плохие поступки забыть тяжело. На счет ненавидеть и любить, если любовь взаимная - это приятно, а ненависть не приятная эмоция, так что ненавидеть сложнее. Ну а если не взаимная то...