Алексио

Проблемы с созданием сети на ноутах с WIN7 через кросс-корд

есть 2 машинки с WIN7 на обеих, одна рабочая группа, состоим в домашней группе, отключена общий доступ с парольной защиты отключен, все остальное вкл.
у первой машинки в протоколе ICP/IPv4
адрес 192.168.1.1
маска п/с 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.2
у второй машинки в протоколе ICP/IPv4
адрес 192.168.1.2
маска п/с 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.1

сеть сделана домашней

машинки пингуются, пакеты передаются, в состоянии подключения числа 6-значные.
однако в разделе "сеть" выйти в папки общего доступа другого невозможно:
"сетевой путь не найден 0x80070035"

диагностика неполадок сети ошибок не выявила.

наряду с этим сетевые игры не идут, не видно сервера.

подскажите, в чем может быть проблема?

под [ссылка появится после проверки модератором] написано 192/168/1/1

брандмауэры выключены на обоих компах

Марина Пучкова

шлюз убери. Вообще

Александр Агапов

Сложно сказать, ибо "ссылка появится после проверки модератором". Навскидку могу посоветовать убрать основные шлюзы на обоих машинах, нафиг тебе шлюзы, если вас в сети только двое и никто ни через кого в инретнет не ходит?

Анатолий Кузин

Была такая же проблема, юзай mwfix