Любовь Дударева

что за болезнь красная волчанка.

Сергей

Красная волчанка - аутоиммунное заболевание, при котором поражаются многие внутренние органы. Суть поражений при красной волчанке сводится к образовании в организме антител к собственным тканям. Иммунная система перестает правильно распознавать белки организма и, воспринимая как "чужие", атакует их.
Красная волчанка включает кожную форму с доброкачественным течением и благоприятным прогнозом и системную красную волчанку - системное поражение соединительной ткани и сосудов, захватывающее многие внутренние органы. Возможен переход кожной формы красной волчанки в системную.
Типичные признаки системной красной волчанки: поражение кожи, поражение мышц и суставов, поражение сердечно-сосудистой системы, поражение нервной системы и других внутренних органов.
Лечение красной волчанки необходимо начинать как можно раньше, чтобы избежать необратимого поражения органов.

Doniyor Uz

это аутоимунное заболевание с поражением соединительной ткани во всех органах и систем,

Ирина Котова

Отсутствие иммунитета.

Де
Денис

Это аутоиммунное заболевание и причин не знают.
Часто возникает, как побочное действие различных гормональных средств, особенно стероидов

Алексей Абакумов

Большой коллагеноз неясного генеза

Ол
Ольга

СКВ (системная красная волчанка) очень серьезное аутоиммунное заболевание. При ней организм свои клетки поедает, принимая их за чужие. Больные сидят на преднизолоне и циклофосфане. И умирают от острого течения болезни, особенно при поражении почек.

Сергей Качалов

причин не знают.