Надежда Тарасова

решите задачу по геометрии 8 класс. меньшее основание равно 8 см боковая сторона 10см угол 45 градусов найти периметр

равнобедренная трапция

Афина Гор

какая фигура дана?

Илона G

Опускаешь высоту и получаешь прямоугольный треугольник, который, кстати, тоже равнобедренный, находишь катет через косинус угла. Нижнее основание равно 8+2катета. И находишь периметр.

Ирина

2*10*косин (45)+8 = 22,142 см -- нижнее основание
8+2*10+22,142 = 50,142 см
как дальше учиться будешь?