Елена Евдокимова

С удивлением узнала из новостей, что государство у нас рьяно защищает классическую музыку! Кто поспорит?

Оказывается, по действующему закону крайне невыгодно исполнять музыку современных композиторов - это приводит к тому, что 10% от выручки за концерт должно быть отчислено агентству авторских прав! Даже в концерте исполнен единственный номер, а остальное Бах и Моцарт! Даже если это исполнено на бис!

10% от всей выручки - это, поди, 1/3 - 1/2 от всей прибыли после вычета всех обязательных платежей.

Таким образом подталкивают к тому, чтоб в нашей стране звучала музыка исключительно классиков прежних веков, проверенная временем!

Алина Ярцева

Это не классику защищают, а Никиту Сергееча содержат за наш счет.

Дмитрий Зайцев

М. б. не совсем по вопросу, но 90 % исполнения (уровень музыкантов) как классики так и современной академич. музыки - полный отстой...

Валерий Зайцев

проверенная и заезженная по самое не могу, а современные композиторы пусть идут в ногу со временем - записываются и через инет пиратами тиражируются, самиздатом, такскзть

Алёнка Кузовкина

Какая чушь, вы слышите классику по радио и телевиденью? НЕТ- это истина! ВСЕ кроме истины брехня, чем бы она не была завуалирована

Лидия Гольцева

Хорошо, что ещё никто не догадался брать проценты с ЗАГСов, где исполняется марш Феликса Мендельсона, да с кастёлов, за органную Баха.