Оля Сидоренко

не разбирая печку можно узнать сколько колен

Sergei

Не зная проекта печи (а они на вид могут быть одинаковы) узноть сколько колен (оборотов) можно следя за нагреванием печи. Нагрев пойдет по каналу. со всеми поворотами последовательно

Александр Климов

Можно, но нужно пригласить мастера печника или толкового соседа.

Андрей Рыбин

Да можно. Естественно нечётное число. 1,3,5,7. Канал пол кирпича на пол кирпича. Это если каналы не горизонтальные (делают и такие печи) . Смотрите выход от топки и выход трубы наверху. Можно на канатике в трубу запустить гирьку и услышать место. Заодно и прочистить дымоход. 5-ти и 7-ми коленки делают со специальными отверстиями для удобства чистки. Ну и дальше представить как идёт дымоход.

Андрей Шитиков

как понять сколько колен в печи если у меня голанка