Юлия Пухова

Вопрос к слингомамам. Как можно гулять с ребенком в слинге по два часа? Это ж неудобно, и ему и вам!

У нас две мамы так по парку с детьми до полугода таскаются, одежку себе под слинг покупают.. . Писец, как их жалко! Ходят бедные, постоянно головы детям придерживают.

Анечка

я не по теме. Классный ник!

Евгения Горлова

а я вообще не понимаю, зачем ребенка на себе таскать? он чудесно спит в коляске!

Ирина Вадим

Ладно неудобно, это ведь и вредно для обоих! Если честно, ни разу не видела гуляющих именно так - наверное, у нас мамы сознательные живут.

Анна Беспалова

у меня лежит дома новый слинг 2 раза папа его всего надевал.. . лишниий выброс денег

Николай Биркин

Смотря какой слинг... сама с третьим мечтала о нём, но у нас не продают. Таскала в кенгурятнике, вот где не удобно ((((

Stas Petrov

При ношении бодрствующего ребенка в слинге необходимо каждый час-полтора вынимать его для разминки – массажа, гимнастики, игр – и ухода (смены подгузника, переодевания, мытья, высаживания) . Такая смена деятельности и положения будет приятна и полезна малышу. Со спящим ребенком комплекс процедур можно провести, когда он проснется.
http://www.ellevill.org/auxpage_sling_dlya_novorojdennogo/

Ев
Евгения

Удобнее, чем просто на руках и неудобнее, чем в коляске. Но есть же мамы, которым ребенок на животе не мешается как мне)) ) Может он у них в коляске не хочет лежать, всяко бывает.. . а гулять надо.. .
Кенгуру удобно (сама не пробовала, муж говорил)

Дарья Савицкая

удобно. очень. я по дому так носила. со стороны оно всегда виднее

Михаил Мороз

не у всех ребенок спит в коляске. не везде удобно брать коляску. не знаю, как там ваши мамы, я со слингом дома и готовила и порядок наводила, и ела С 1м ребенком. Спала она у нас очень мало, а в слинге дрыхла как сурок, стоило снять, через 15 минут просыпалась, и не давала делать ничего. Зубы мы переживали только с помощью слинга. Так орет, в слинг положишь, на фитбол сядешь, качаешься, телек смотришь, чай пьешь - красота. Это было удобно и мне и ребенку. Сын в слинге сидел меньше не потому что не удобно, а потому что он и в коляске спал прекрасно на балконе - смысл тогда тяжести таскать, если дите и так себя чудесно чувствует. Но когда были неугомонные времена, так же в слинг, и все - дома тишина. У нас много врачей среди друзей, и в поликлинике я советовалась с педиатром, и с ортопедом - не вредно это. И, кстати, с 2 мя маленькими детьми в поликлинику ходить было очень удобно. 1 за ручку, другой в слинг.

Чугай

не вижу вобще в нем смысла. Если только на 5 минут в магазин сбегать. А слингокуртки - вобще уродство

Алёна

Тоже так часто гуляли. Очень удобно.

Вусал С

я не слингомама, у меня его не было, но по отзывам моих знакомых в слинге ребенку как раз удобно) и ему не нужно поддерживать голову)
вот в кенгуру долго нельзя носить, а в слинге можно и это не вредно для ребенка как некоторым кажется