Анна Петрова

Почему в синодальном переводе сказано ПОЛУЧАЮТ награду свою, а вот в древнейших переводах - УДАЛЯЮТ награду свою? (См.)

"Когда же творишь милостыню, то не труби пред собою, как творят лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославиться им от людей! Истинно говорю вам, что тем самым они УДАЛЯЮТ награду свою! " (Матф. 6:2, 6:5, 6:16)

Дмитрий Макаров

Древнейший перевод в студию.

Афина Гор

А в самом первом переводе написано, "кто побежит за бутылкой"....

Ahmed

Правильно переведено "получают". Трубящие перед собой о своих делах уже получают славу как награду от людей. И получив ее уже на земле, они лишают себя воздаяния небесного.

Дмитрий Глущенко

как удобней так и переводят.

Ли Иодо

Смысл от этого не меняется.

Оксана Шитова

П. ч. такую награду они уже получили от людей. но удалили награду от Бога.
))))) Привет.