ОХ
Олег Ходаков

Как скачать фотки с фотика Nikon S8200 ?

Подсоединяю кабель к ноуту - открывается офотик, но фотки не открываются. Может прога нужна ?

Юльчик
Юльчик

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

Ирина
Ирина

Может и прога нужна. .
Вариант 1: Воспользоваться установочным диском, который шел в комплекте к вашему фотоаппарату (ну то есть взять диск, все с него установить и попробовать еще раз подключить кабель с фотиком) .
Вариант 2: Вынуть флеш-карту из фотоаппарата, воткнуть ее в картридер на вашем компьютере, и скачивать фотографии как с обычной флешки..

НЕ
Наталия Ершова

А в ноуте слота для флешек SD нету? Если нету, то купи картридр за 300 рублей (в М-видео видел на распродаже по 99 руб. ) и будет тебе счастье.
И не надо будет возится с кабелями и программами.

ТС
Татьяна Стогний

Можно через карту памяти....)))

Похожие вопросы
подскажите сайты где к к модели фотика выставляются фотки,
Nikon CoolPix S8200 или Nikon CoolPix P310
Не могу скинуть фотки с фотика Nikon coolpix S3100 через USB. Разъёмы рабочие, флешки и периферия находятся, А вот фотик
В воскресенье купила фотоаппарат Nikon Coolpix S8200.
не могу скинуть с фотика фотки на комп. подключила шнур от фотика к комп. и ничего нигде не высвечивает и не загружается
не ввысвечивает и могу скинуть с фотика фотки на комп. подключила шнур от фотика к комп. и ничего нигде не
что врет - зеркало или фотик? на зеркальном отрожение я себе нравлюст ну а вот на фотках нет! почему?
не могу с фотика скинуть фотки что делать? и через картридер пробовала все варианты ни как!
Помогите!!!Фотки с фотика не открываются на компе а на фотике есть.на вирусы проверила
как с фотика скинуть фотки на компьютер если в компе фото не поддерживается