Катюшка

Какой фотоаппарат лучше всего купить? Посоветуйте новичку зеркальный фотоаппарат, не слишком дорогой.

Серебряков Илья

Не слишком дорогой - понятие растяжимое. ) Но вообще, я бы рекомендовал всем новичкам Pentax K-30, в ее начинке ряд инноваций, позволяющих без проблем делать профессиональные снимки даже тем, кто ничего не смыслит в фото-искусстве.

Алексей Потапов

На твой вкус зеркалку начального уровня. Canon или Nikon.
Как вариант:
CANON EOS 1100D kit EF-S 18-55mm
или
NIKON D3100 kit 18-55mm

как вариант можно посмотреть SONY Alpha SLT-A37K kit или Pentax K-r Kit

Светлана Цинк

Берете денежку, идете в магазин и щупаете всё, что вписывается в бюджет. Что понравилось - Ваше!

Рыжая Пушистая

А так же пентакс, сони и др. )

Наиля Григорьева

Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus - из недорогих - какой больше понравиться

Денис Федоров

Модераторы! Сделайте уже FAQ с этим и другими частыми вопросами.

Автору вопроса: посмотрите рубрику "выбор, покупка аппаратуры", там каждый третий вопрос подобный. Быстро найдете ответ.

Удачи 😉

Esen Umarov

Nikon 5200 (Скоро появится в продажи)

Сергей Вансович

Навернное уровень восприятия окружающей с реды возрос до необходимости стекла нужной светопроводимости...))))

Дмитрий

Canon EOS 1D Mark II Всего двадцать тысяч рублей! Эдик продаёт.

Галя Душкевич

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Canon PowerShot G1X. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет.