Жан Любимов

отснятое видео с помощи скрытых камер в коммуналке использовать в качестве шантажа чтобы угомонить соседий-ЗАКОННО?

Денис Янчук

Шантаж в принципе не законно...

Роман Миронов

Нужно рассматривать эти понятия отдельно:

1) Шантаж - незаконно,
2) Угомонить - законно.

А что именно заснято на видео? Если противоправные действия соседей, то видео необходимо передать в распоряжение правоохранительных органов.

Эмилбек Осконбаев

а почему с помощью шантажа, пригласите участкового, с такой подпоркой он быстро меры примет

Виктория Бирюкова

1. Требование угомониться, чтобы не беспокоить соседей -законно. Если есть видеозпись - требование подкреплено дказательством. Шантаж сопряжен с вмогательством средств, это не шантаж. .
2. Маленький ньюанс - видеокамера не долна быть шпионской. Это незаконно.