Gagik Torosyan

Газовая служба пришла с проверкой

Газовая служба пришла с проверкой, но в дом не пошла смотреть газовые приборы, говорят что я во дворе использую газ из общей магистрали, т во двор я их не пустил т. к не хочу чтобы они там лазили. Имеют ли они вообще право лезть на мою частную территорию?

дело в том что в дом они не пошли смотреть газовое оборудование, а требовали пустить их во двор, якобы посмотреть, не ворую ли я газ.

Мария Гнездилова

Когда никакого газа на вашей собственности нет
Если вас подозревают в хищении чужого имущества (газа) то пожалуйста санкция прокурора на обыск, присутствие понятых и участкового полицая. В том случае, если через вашу частную собственность проходит газовая магистраль, о чем вам должны официально сообщить соответствующие службы, то вы не должны чинить припятствий. Но по крайней мере участковый должен быть. По окончанию проверки вам должны выдать акт обследования. В случае чего, вы вместе с ним можете обратиться в суд для возмещения ущерба. Вдруг они шурф задумают копать.

Юл
Юлия

Да. И вы обязаны их пустить для проверки газового оборудования. В случае неподчинения они имеют право отключить вам газ.