Новикова Татьяна

Подскажите какой - нибудь салат на тему : Осень

В школе будет проходить ежегодный конкурс : Мисс осень. Один из конкурсов так и называется: блюдо на осеннюю тему.

Виктория Разумнова

РЕЦЕПТ САЛАТА В ТЫКВЕ С РУККОЛОЙ И ОКОРОКОМ

НАДО:

1 тыква
100 г пармской ветчины
70 г салата «Руколла»
3 ст. л. меда
10 мл соевого соуса
20 мл бальзамического уксуса
10 г очищенных семян тыквы
1 ст. л. тыквенного масла
3 пера зеленого лука
5 ст. л. оливкового масла
Соль, перец – по вкусу

КАК ГОТОВИТЬ:

1. С тыквы срезать верхушку и вынуть мякоть.

2. Нарезать мякоть произвольно и переложить в салатник.

3. Влить соевый соус, ввести мед и перемешать.

4. Переложить в форму для запекания и поставить в разогретую до 180°С духовку на 10 минут. После чего охладить полученную массу и выложить в глубокую посуду.

5. Затем добавить рукколу, семечки тыквы, ветчину, полить небольшим количеством заправки и все аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в тыкву на «подушку» из рукколы. Украсить зеленым луком.

7. Для заправки: мед, бальзамический уксус, тыквенное и оливковое масло перемешать венчиком в однородную массу.

Можно сверху сыпануть кедровые ядрышки орехов

Сергей Гукасов

Желтые листья под майонезом.
Состав: любые листья которые найдете на улице, майонез любой.

Иван

топинамбур под кабачковой шубой ...на подносе из тыквы..

Марина Музыка

Печенье "грибочки" сделай. Мама наверняка знает рецепт. Принцип такой: выпекаются шляпки грибов (полусферы) , и ножки грибов (палочки) . В готовых горячих шляпках ножом быстро сделать углубление (проще говоря, отковырять кусочек) . Быстро потому что остывшее тесто будет ломаться большими кусками, а с теплым тестом работать легко. Один конец ножки гриба обмакнуть в густой сахарный сироп (сахар+вода растопить на огне) и вставить в шляпку. Перевернуть и уложить ножкой вверх готовый грибочек на стол. Пусть застывает. Сделать помадку: растопить шоколадку и кусок сливочного масла. Окунуть туда шляпку гриба и опять оставить гриб сушиться на бумажке, но уже в лежачем положении)) ) Возни много, но очень красиво получается. Если мама будет помогать - справитесь точно. Да, их еще донести до школы удобно в какой нибудь коробочке, в один ряд. Удачи!

Роман Феденко

Салат «Осеннее настроение»
Нам потребуется:
Болгарский перец - 2 шт. (желтый и зеленый) ,
Помидоры (крупные) - 2 шт. ,
Лук салатный - 1 шт. ,
Чеснок - 2 дольки,
Петрушка, зеленый лук - по 1 пучку,
Сыр Фета (брынза) - 100 г,
Масло оливковое - 3 ст. ложки,
Бальзамический уксус (светлый) - 2 ст. ложки,
Хлеб чёрный - 2 кусочка,
Соль, перец.

Что делать:
Сладкий перец нарезать кусочками среднего размера. Зеленый лук, петрушку и чеснок измельчить.
Йогурт смешать с нарезанным луком и частью измельченного чеснока (количество зависит от того, насколько острый соус вы хотите) . Всё хорошо перемешать.
У хлеба срезать корочку. Разогреть на сковороде масло (1ст. ложку) с небольшим количеством чеснока, обжарить гренки.
В разогретое на сковороде масло опустить сладкий перец и нарезанный полукольцами салатный лук, обжарить в течение 3-7 минут. Затем добавить в сковороду уксус и помидоры, перемешать и тушить еще 5 минут. Посолить и поперчить по вкусу, добавить зелень петрушки, тушить под крышкой 3-5 минут.
Подать теплый салат в глубокой тарелке, выложив в середину приготовленный соус. Украсить сыром, нарезанным кубиками. Отдельно подать гренки.

Grisha Brinza

Салат из потертой на терке тыквы, яблока и моркови + грецкий орех, изюм, заправка на выбор сметана, йогурт, мед, оливковое масло. Выложить на тарелке в виде кленового листа или тыковки.