Юлия
Юлия

Как завести брагу чтоб вышло много крепкой самогонки со фляги?

Ирина
Ирина

Пшеница нужна урожая этого года. Зерна без повреждений, целые. Итак, пять поллитровых банок пшеницы, залить теплой водой ( 50 градусов) . Что бы чуть покрыло водой. Ставишь в темное, теплое место. Слой пшеницы не более 2 см. На третий день смотрим, проросло хорошо, не проросло бери другую пшеницу. С прорсшей ставим брагу. Теплая вода (градусов 55 - 60)16 литров, сахар 6 кг все премешиваем в емкости ( емкость литров на 40). Когда вода остынет до температуры 40 - 45 градусов, добавляем проросшую пшеницу и мелко руками крошим дрожжи 100 гр ( маленькая пачка ). Да кстати, дрожжи нужны спиртовые, от хлебопекарских не такой эффект. Все ещё раз перемешиваем и укутываем и закрываем емкость. Желательно бы ещё сделать водяной затвор, как на вино. Брага будет более спиртуозная, т. е. больше градус. Ставим в теплое место и ждем. Периодически пробуем (по чуть чуть) , что бы не перекисла. Недели через 1,5 - 2 перегоняем. Перед перегонкой брагу процедить ( на другшлаг ) отделяем пшеницу. В брагу, для перегонки, добавь 0,5 - 0,7 л любого молочного или кисломолочного продукта ( ряженку, кефир, кисляк и т. д. ) пожирнее!! ! Меньше сивухи будет в водке! Именно в водке потому что это уже водка, своя домашняя! Чистая, как слеза. Для большей чистоты продукта, водку можно перегнать еще раз или два. А оставшуюся пшеницу ставим еще два раза, то есть всего три раза. На второй раз выход продукта выше, чем в первый и третий! К стати я пробовал пшеницу не проращивать, тоже получается. Но выход продукта меньше, немного меньше. Все удачи!

Екатерина
Екатерина

Сахар + дрожжи + вода - больше рентабельности.
Можно использовать старое варенье.
Когда будешь гнать, чем крепче - тем меньше, не забудь профильтровать, лучше активированный уголь и марганец, и настоять на дубовых опилках, с кедровыми орешками

Иван
Иван

если без пшеницы то просто на 2 ведра воды 10кг сахара и 700 грамм дрожжей. дрожжи перед закладкой нужно развести теплой водой с сахаром чтобы проверить их силу. бродит 1-2 недели в зависимости от температуры воздуха.

ЛС
Людмила Селезнева

На флягу 10 кг сахара, 20 литров воды и 0,5 кг прессованных дрожжей. Когда муть осядет надо, можно перегонять. С 1 кг сахара должно выходить литр самогона.

Похожие вопросы
а кто нибудь знает рецепт самогонки на яблоках?
Напишите пожалуйста как сделать настоящую, качественную, крепкую брагу?
Может ли в домашней самогонке быть опасный спирт? самогонка градусов 40 где то.
как приготовить брагу
брага. как сделать брагу просто из варенья без дрожжей. Возможно нет?
Чем можно процедить брагу если нет марли. Через че можно процедить брагу если нет марли а то осадка много
Есть фляга 38 литров алюминевая, как приготовить брагу? И сколько градусов выйдет?
Вопрос про самогоноварения. С подпорченных яблок и айвы, можно класть в брагу для самогонки?!
Можно ли ослепнуть от браги.
Залез на чердак.. . Чёрт побери.. . Откуда фляга браги???