Диана

Поделитесь своими рассуждениями на тему " доверие в человеческих отношениях"? по вашему оно играет важную роль?

Ор
Орест

Есть такая штука как кредит доверия. Если ты исчерпал его своими действиями или поступками - тебе будет неимоверно сложно его возобновить. Для начала нужно будет доказать что тебе можно верить, а это ой как непросто если от тебя привыкли слышать ложь и оправдания. соврешь один раз, и оно растет как снежный ком. Пока не поздно, тем более если любишь, расскажи ему все как есть. Знаешь, есть такая поговорка - дьявол кроется в деталях. Любой поступок имеет причину. Постарайся объяснить именно причины. Помни ему не нужны оправдания - ему нужны настоящие причины твоих действий. Если ты действительно любишь этого человека - докажи это. Не голословными заявлениями а действиями. попроси прощения. Не проси ничего более. Дай ему время переварить информацию и справиться с эмоциями. И секс не спасет ситуацию, в особенности когда он считает себя преданным.

Ольга Емелькина

доверяй, но проверяй - такая была пословица

Надюша

если нет доверия, то и отношений не получится...

Роман Яковлев

Думаю очень важную, правда не всегда получается доверять, особенно если тебя единожды уже обманывали.

Ксения Леонова

Одну из важнейших играет... Постоянная ревность, постоянное недоверие- подкашивает нервы, подкашивает чувства... Постоянный психоз... Поэтому, доверять друг другу - одно из важнейших составляющих нормальных человеческих и любовных отношений.

Светлана Прохорова

Доверие в человеческих отношениях играют ОГРОМНУЮ роль. Будь это члужебные, деловые, дружеские, любовные или интимные! Насеколько легче и проще жить, когда не тратишь силы, энергию и нервы на : А вдруг, обсчитают, а вдруг обманут, а вдруг предадут или изменят! Однако просто слепо доверять всем и каждому не стоит. Сначала убедись, проверь в деле, а потом уж решай на склько можно и нужно доверять! Но и подозрвать человека во всех смертных грехах, пока его не знаешь- тоже не стоит. И ещё.. надо всегда помнить о том, что каков привет- таков ответ! Если не доверяешь ты, то можешь ждать адекватного недоверия к тебе и наоборот!