Светлана

О вреде спортпитания при болезнях ЖКТ

На форумах посвященных ББ читал и лично слышал от тренера, что спортпит, даже такой простой как гейнеры и протеины могут быть вредны для людей с болезнями ЖКТ-желудочно-кишечного тракта - (гастрит, желче-каменная болезнь, панкреатит) . Мне непонятно, почему? Не хватает собственных знаний. Ведь, по идее, в спортпите вещества усваиваются организмом ЛЕГЧЕ чем из обычной пищи, на то он и нужен? Почему же тогда спортпит со временем (как говорят) вызывает обострение заболеваний желудка? Или неправильно говорят?
Кто-нибудь из вас или знакомых ваших, кушал регулярно спортпитание имея болезни ЖКТ?

Константин Андронкин

Зае уже что за чушь никаких вредных воздействий нет на организм

Гуля Шеркулова

Говорят правильно, дыма без огня нет.