Ма
Мария

"РПЦ: в школах не будет молельных комнат" О как, это кто ж их так напугал то?

http://www.vedomosti.ru/politics/news/6206091/rpc_v_shkolah_ne_budet_molelnyh_komnat

Аркадий Мешков

почему редкий случай соблюдения закона для вас "напугал"?

просто не хотят, чтобы все видели, что верующих у нас почти нет. Если из-под палки не загонять.

Евгения Юцис

да кто бы ни напугал, лишь бы молелен в школах не было.. .
так, глядишь, и загонят их всё-таки в ограды молелен.. .

Ирина

а их и не собирались устраивать, более того отродясь молельных комнат в школах не было- было преподавание ЗАКОНА БОЖЬЕГО в классах

Даниил Ревякин

Это успокоилово в стиле покойного патриарха Алексия 2.0 - "если будут протестовать против закона божьего, назовите его по-другому, хотя бы основы православной культуры".
Если народ офигел от молельных комнат - тут же следует "опровержение" - "молельных комнат не будет. Просто попы теперь могут приходить и проводить обряды в школе или вузе, где захотят".
Те же яйца, вид сбоку.

Ольга Тишина

Никто никого не напугал и никто никого не испугался. Зачем какие-то "молельные комнаты" (существовавшие всегда лишь в воспалённом воображении атеистов) , если молиться можно прямо в классе? Вы, атеисты, сказали бы уж спасибо, что ваших детей церковь старается вытащить из того дерьма, в котором вы сами сидите по уши...

Лариса Панкова

Есть мнение, что попы с патриархом уже и власть достали в конец. Деньги в них вложили, а вместо результатов - одни эпичные провалы. Путин историю учил, а не ОПК, и про печальный опыт Николая II в курсе. При этом Путин гораздо умнее своего канонизированного предшественника.