Алексей Абайдулин

диета для спортсмена

Мне 17 лет, я уже 8 лет занимаюсь спортом (волейбол) . В детстве я была толстой, но благодаря спорту слегка похудела, но последние 3 года изменений с весом не происходит вообще! Я бы не сказала что я выгляжу как-то ужасно, нет! Всё довольно нормально.. . У меня рост 170 и вес 66, для человека не занимающимся спортом- это нормально, но так как я 4 раза в недель хожу на двухчасовые тренировки с годами это очень сильно сказалось на моём физическом здоровье (2 маленькие грыжи в позвоночнике+ сам позвоночник превращается в кашу, мениски болят).. . Ведь у спортсменов (волейболистов) должна быть разница между ростом и весом от 120 единиц!

так вот сам вопрос:
Хочу сесть на диету, но не на голодовку, сами понимаете- нагрузки, а на какую-нибудь спортивную! Но я в это совсем не разбираюсь.. .
Посоветуйте что нибудь! Из личного опыта и т. д. Что бы скинуть килограмм так 15!
Читала про всякие белковые и мясные но толкового там ничего не сказано.. . Ни сколько сброшу, ни о какой пользе не написано.. .

заранее прошу не писать типа: ДА БРОСЬ ТЫ СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ.
Ни один спортсмен вот так с бухты-барахты не бросает это!! !
и не говорить типа: ДА НОРМ ВЕС.
Еще раз объясняю, вес, в соотношении с ростом, нормальный! Но так как я получаю большие нагрузки, это сильно сказывается!

Наталья Мардиева

Нормально !

Нет такой панацейной диеты, чтобы вес уходил безоговорочно и невозвратно, не надейтесь, девушка.
Надо просто не есть после 18 часов и организм будет восстанавливаться.
ДИЕТА это по-гречески ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Можно в выходные устраивать разгрузочный день на воде, не есть сладкое и жирное.
Вес постепенно пойдёт снижаться.

Татьяна Архипцева

никто не знает почему соединительная ткань не выдерживает нагрузку. 16 часов в неделю волейбола по хорошему ерунда. чтобы понять от чего вас разнесло ( для справки в вашем возрасте девушка должна весить в пределах 55) нужно больше информации. состояние щитовидной железы, наличие партнера, прием ок и т. д. 15 кило вы не скинете никак, да и суставом от снижения веса легче не станет. на безуглеводной диете вы даже 15 не проведете на площадке.

Ирина Ясь

Не буду вам льстить, вес у вас большеват, надо бы скинкть если не 15, то кило 6 - 10 точно для начала.
Моя диета:
есть разнообразно, уменьшить порции, есть 4 раза в день примерно в одно и то же время, ничего не есть в перерывах между едой (только вода или яблоко, если очень голодно)

1) Завтрак
2 яйца, или 100 г нежирного мяса (говядина, телятина, куриное филе без кожи) , или 100 г рыбы
Мучное 100 г ( хлеб, только не белый, или макароны) , или 100 г риса, или гречки, или любой другой крупы, или 100 г картошки отварной, пюре или запеченой в духовке без жира
10 г сливочного масла
Фрукт ( банан можно только утром)
Стакан молока, или чай (лучше зеленый) , или кофе, все это без сахара, или натуральный сок.

2) Обед
Маленькой салат (100 г) из свежих овощей или овощной суп без картошки
2 яйца, или 50 - 100 г нежирного мяса (говядина, телятина, куриное филе без кожи) , или 100 г рыбы
100 г отварных овощей
Йогурт или кусок сыра 50 г
Фрукт (кроме банана)
Пить только воду

3) Полдник
Йогурт, или творог 150г, или стакан любого другого кисломолочного продукта
Фрукт (кроме банана)
Черный шоколад, 2 дольки
Можно стакан сока

4) Ужин
100 г овощей
Йогурт или 50 г сыра
Фрукт (кроме банана)

Нало пить минимум полтора литра воды в день, поменьше соли.
Надо купить кухонные весы, если нет. Составляйте подробные меню на неделю, тогда точно будете знать, что вы сегодня едите и не будет искушений зажевать гадость какую нибудь. И сможете все продукты чередовать, чтоб не есть одно и то же.

Готовить все надо без жиров, на пару, в воде или на непригараемой совородке
Максимум 1 столовая ложка растительного масла (лучше всего оливкового) в день, поливать овощи.

Также нужна сильная воля и хорошая организация.
Отклонятся от диеты можно только примерно 1 раз в месяц (дни рождения, праздники, ешьте все, что хотите, только в умеренных количествах, 1 кусок торта! )

Если будете соблюдать эту диету, к лету похудеете примерно на 10 кг
Потом главное питаться примерно так же, чтобы снова не набрать вес.

Kv
Kvil

Вот есть фитнес-диета, для тех кто фитнесом занимается, это не волейбол конечно, но должно помочь=)
http://foodlover.ru/fitness-dieta-primernoe-menu-fitness-dieti.html