Раим Абдулкадеров

хочу научиться профессионально делать макияж, для моделей невет итд, курсы, там хорошо этому учат? можно за 10 уроков науч

курсы 10 занятий по 2 часа, этого времени хватит что бы научиться делать грамотный макияж

Анастасия

нет не хватит

Ольга Толли

эти курсы - 10 занятий по 2 часа - это максимум для повышения квалификации.

Я проходила такие курсы, когда приехала снова в Россию - чтобы переучиться делать макияж на европейский тип внешности. но до этого я два года училась на визажиста и бытового косметолога. я изучала свойства косметики, я тренировалась в нанесении (только год ушел на изучение и развитие техник макияжа - в том числе сценического и подиумного) , и теперь могу назвать себя визажистом.

а это. . даже времени не хватит понять, что такое косметика и как ею пользоваться. Так, оштукатуривать по-быстрому и выпинывать, 2 техники стандартные (смоки и банан) выучишь и выпнут. я бы к такому визажисту не пошла