Тимур-Carleone

подскажите пожалуйста, сколько делатся шенген в посольстве по приглошению??

Анна

наверно по приглАшению, а?

Наталья Махначева

мне обещали сделать за 13 дней, уложились в 20.

Ань Фыонг Фам

две недели. мы раньше делали теперь они стали делать визы на 3 года

Mechislav Bolf

от 2 до 7 дней обычно. Но не более 15 в любом случае.

Марина Юдина

Это зависит от того, в каком консульстве вы его делаете, обычно везде написано от 3 до 7 дней, но если у них много работы или у них есть к вам дополнительные вопросы, срок может быть гораздо больше. Лучше браться за оформление визы минимум за месяц до поездки, тогда все спокойно пройдет.