Светлана Иванова

Подскажите пожалуйста сколько воды нужно налить для приготовления супракса? не нашла на флаконе метку

Николай Николаевич

Способ приготовления суспензии: перевернуть флакон и встряхнуть порошок. Добавить 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды в 2 этапа и взболтать после каждого добавления до образования гомогенной суспензии. После этого необходимо дать суспензии отстояться в течение 5 мин для обеспечения полного растворения порошка. Перед применением готовую суспензию следует взбалтывать.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17579.htm#sposob-primeneniya-i-dozy

Рассчитайте - сколько мг получилось в 1 мл и сверьте дозировку с назначением врача.