МЖ
Максим Жупиков

Если я вешу около 80ти кг, есть ли смысл качать пресс?

Я слышала что если есть слой жира, то нет смысла качать пресс, типа он накачается, то под слоем жира и живот будет ещё больше. Так это правда? Или пресс поможет похудеть?

ОМ
Олег Меньтюков

Смысл есть - пока будете качать, жир уйдет

СВ
Святая Вода

Качание пресса на процессе похудения НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ.

ВК
Владимир Краюшкин

Ну если у вас % жира зашкаливает (я же не знаю, какой у вас рост) - смысла в этом 0.01%. Правильное питание и кардио - вот, что вам нужно в первую очередь.

Со
Софья

Вначале нужно сбросить вес ( по принцепу рост-111), а потом уже качать пресс. Удачи!!!

Ар
Аревик)))

Начните делать пробежку. для сброса веса - самое то

ГХ
Гузель Ханнанова

Ну, конечно занимайтесь!! ! Если хочется похудеть, но не садиться на диеты, я советую заняться танцами. Лично я раньше одевал любимые джинсы и они давили на живот. Но после месяца танцев они просто спадают) ) Тренируюсь каждый день по 2-3 часа. И конечно вечером качать пресс))

BF
Black Falkon

При нагрузке на пресс, конечно же, быдет уходить жир с живота. Если и с боков жирные местечки, качайте косые мышцы тоже. Нижний пресс хорошо накачивается при поднятии прямых ног в положении лежа. Только перед всем этим хорошенько разогрейтесь. Можно еще обруч с массажным эффектом. И просто массаж и антицеллюлит. крем на область живота, а сверху пояс для похудения. Все в комплексе, и через 2 недели себя не узнаете.

СС
Станислав Соколов

Вам лучше сбросить вес. Где-то до 60. для этого нужно просто бегать каждый день. Начните с одного км. и каждый день увеличивайте на 300-500 м. Так вы сбросите вес достаточно быстро. Но и к бегу с умом надо подходить. В инете куча материала, где описывается способ похудения с помощью бега.

ЕВ
Екатерина Воронина

Вот тебе правда.. .

Похожие вопросы
Как лучше качать пресс!?
Имеет ли смысл качать пресс на массе, приведите аргументы)
как лучше всего качать пресс??
качаю пресс уже 3 месяца. я худенькая вешу 50 кг при росте 169см. пресс качаю 2-3 раза в неделю про дыхание знаю. преса нет
Как лучше качать пресс?
А есть ли смысл качать пресс если пьешь гейнер?
я вешу 64 кг, а рост 184.мне нужно качать пресс или другие мышцы?
Есть ли смысл качать пресс без подходов?
если качать пресс то уйдет живот. вешу 56?
можно ли накачать пресс без спец. питания ? (вешу 55 кг)