Г.
Гузель .......

короче мне два человека заняли по 25 тг получилось 50 я потратила 45 и заняла 3 тг 2 оставшиеся тг я отдала должникам те

Настя

мне любопытно, а на что ВЫ потратили 45 тенге?))

Ирина

То, что человек должен другим, и что должны ему, складывается с разным знаком. Если рассматривать обязательства, то получается, что своих обязательств на 48 тг и обязательство со стороны на 3 тг, получается общий баланс по обязательствам 48 тг-3 тг=45 тг. То есть, отдано обязательство на 45 тг и получено всего 45 тг. Баланс сходится.