Татьяна Харламова

Человек был признан без вести отсутствующим, потом умершим. Может ли получить родственник накопительную часть пенсии?

Василий Коломиец

Наташенька! Вам в интернете по столь скудной информации никто не даст правильного ответа. Вам один совет и, он быть может самый правильный, побывайте в пенсионном фонде с нужными документами и Вам дадут тот ответ, какой положен по Закону. Наверное, можно посоветоваться с юристом, который занимается пенсионными вопросами. Любой юрист, если он незнаком с особенностями пенсионного законодательства, Вам не ответит. Удачи Вм.

**
*romeo *

Если он наследник- да

Петр Носов

Только если этот человек был не старше 1967г рождения. Тогда накопительная пенсия причисляется к наследству