Ир
Ирина

кредитная история! будет ли зафиксирован неоплаченный или оплаченный не вовремя кредит МТС в кредитной истории?

Поспорили с МЧ. он доказывает что Мтс не будет входить кредитную историю т. к. не является банком и куча др доводов! у него задолжность уже около года и опасаюсь что в дальнейшем не будут давать кредиты или не оформят ипотеку! и вообще есть ли возможность исправить отрицательную историю ?

Елена

Все ваши задержки по выплате ЛЮБЫХ займов будут отмечаться в кредитной истории. Сюда входит и банки, и небанковские учреждения (пункты быстрой выдачи денег на маленький срок) и тот же ваш МТС.
Исправить кредитную историю можно повторными займами, которые, кстати, получить будет гораздо труднее с плохой кредитной историей, чем вообще без неё. Подробно на ГудКредитсе об этом рассказывается, советую почитать.