D S

пожалуйста помогите с тестом

1. Систему оплаты труда
А) организация устанавливает самостоятельно
Б) устанавливает налоговый орган при предъявлении соответствующих документов
В) не устанавливает, для каждого работника применяет оплату труда

2. Форма оплаты труда бывает
А) сдельная
Б) повременная
В) сдельно-повременная

3. Повременно-премиальная заработная плата рассчитывается
А) тарифная ставка + доплаты + надбавки
Б) сдельный заработок + доплаты + надбавки + премия
В) тарифная ставка + доплаты + надбавки + премии

5. Сотрудник оформил больничный лист как в этом случае он оплачивается
А) три первых дня – за счет работодателя, начиная с 4-го – за счет средств ФСС
Б) полностью за счет средств работодателя
В) полностью за счет средств ФСС

6. Создание резерва по оплате отпусков в бухгалтерском учете
А) обязательно для всех организаций
Б) должно быть предусмотрено учетной политикой
В) обязательно только для организаций с сезонным циклом производства

7. Стандартный налоговый вычет на ребенка применяется в размере
А) 400 р – на первого ребенка
Б) 3000 р – на первого ребенка
В) 1400 р – на первого ребенка

8. Берут ли единоразовые выплаты (например, помощь) в расчет средней заработной платы для расчета отпускных
А) да
Б) нет
В) в некоторых случаях

9. Если работнику предоставляется отпуск с 10 июня 2012 года по 30 июня 2012 года, то расчетным периодом будет являться
А) с 01 июня 2011 года по 31 мая 2012 года
Б) с 01 февраля 2011 года по 31 мая 2012 года
В) с 01 июля 2011 года по 01 июня 2012 года

10. Стандартный налоговый вычет
А) увеличивает облагаемую базу по НДФЛ
Б) уменьшает облагаемую базу по НДФЛ
В) не влияет на облагаемую базу по НДФЛ

11. Начисляются ли страховые взносы на сумму отпускных
А) да
Б) нет
В) в некоторых случаях

12. Предельный уровень доходов для применения стандартных налоговых вычетов равен
А) 280 000 рублей
Б) 40 000 рублей
В) 300 000 рублей

13. В отношении доходов граждан РФ полученных в качестве оплаты труда установлена ставка НДФЛ
А) 13%
Б) 30%
В) 20%

14. Работник получил заработную плату 20 000 рублей за июль 2012 года. Работник имеет 1 здорового ребенка до 18 лет. Какую сумму работник должен получить на руки
А) 17 582 рубля 00 копеек
Б) 20 000 рублей 00 копеек
В) 17 400 рублей 00 копеек

15. При расчете больничных, процент среднего заработка, при страховом стаже работника 5 лет 2 месяца будет равен
А) 100%
Б) 80%
В) 60%

люди должны помогать друг другу если их просят.

Светлана Смирнова

тест надо решать самостоятельно. А здесь попросить проверить!
Иначе ничего и не "отложится" в мозгах.

Ирина Ирина & Ирина

Сейчас тебе помогут на двойку! 🙂

T A

ответы на тест : 1) ответ а)
2)ответ- а, б. в. -все три формы существуют.
3)ответ-в
5)ответ-а
6)ответ-б
7) ответ-в
😎 ответ-в (если на нее начисляются взносы)
9)ответ-б
10)ответ-б
11)ответ-а, 12)ответ-а, 13)ответ-а, 14)ответ-а, 15)ответ-б

Роман Феденко

Люди должны ( ЛИ? ) но не должны решать всё за вас.