Анна Исаева

какая рыба у вас самая часто употребляемая в рацион ( в каком именно виде - жарка тушение варка? ) и самая какая любимая?

Айдар

Семейство тресковых и сельдевых. Первые в горячем виде, вторые в холодном. Самая любимая Палтус х. к.

Евгений

Ем по сезону. С августа по октябрь, пока нерест - объедаюсь горбушей, икрой-пятиминуткой.
Горбуша. Уха, в фольге, на углях, в микроволновке, в пирогах, пельмени, просто жареная, тушеная.. .
Зимой обожаю корюшку и навагу. Свеженькую пожарить - это как семечки-пока не закончится-оторваться нельзя.
Минтай. О, это изумительная рыба, у него хитрость - в принципе нет своего вкуса, поэтому из него и делают все заменители. Он в качестве основы незаменим, а вкус, цвет - это не проблема))) ) так что в крабовых палочках нет от крабов ничего, кроме вкуса, а все остальное минтай.
Но если его потушить в маринаде - так можно язык проглотить - изумительно просто.
летом хороша свежая камбала, но не большая, а такая, что бы как раз на сковородку целиком влезла.
так что употребляю рыбу по сезону. В каждый период хороша своя рыба, а замороженная теряет все свое великолепие. Так же как и засолка.
Чем проще рецепт с рыбой-тем она вкуснее получается.

Надежда Маланьина

Чаще всего-лосось, соленый .А любимая-)))----жаренный или запеченный с овощами карп!

Екатерина Сергеева

И любимая и чаще покупаемая-это хек и судак. Едим в варёном (в супе) виде или в тушёном с овощами.

Максим Медведев

Для запекания в духовке удобна тилапия, маленькие тушки сразу как порционные кусочки. Также запекаю иногда горбушу стейки. Селедочка соленая - без комментариев))) ) Консервы очень люблю. Рыбу красную соленую всю люблю на бутерброды. А вчера в супермаркете соблазнилась на запапх и купила их копченой мойвы.... ммм.... объедение!!!!

Сергей Родин

сазан
стерлядь
лещ
жарю или запекаю.
это любимые.
ем и другую-сегодня филе трески жарила.
на той неделе зубатку и форель.

Лилия Полякова

О! С Ингой согласна! Головы и хвосты + хорошая мясная хребтина... получим супчик -аааахренеть! Саму рыбку засолю, ( кстати, форель тоже хороша, и все её "производные"-туда же в супчик....). А просто запечь- представьте, люблю толстолобика (муж смеётся- толстопопика).... Конечно, костлявый, поплеваться... Но ВКУУУСНЫЙ !

Юля Матесова

У нас их 4:
ЗЕРКАЛЬНЫЙ КАРП - жаренный ( покупаем живых, при нас потрошат )
СЕЛЬДЬ - слабосолёная ( с картошечкой )
СКУМБРИЯ - холодного копчения ( любим просто со свежим чёрным хлебом и огурчиками-помидорчиками )
СЁМГА - мама любит жаренную, а я приготовленную в пароварке ( предварительно замариновав в смеси соевого соуса, лимонного сока и специй )
и СЁМГА слабосолёная ( продаётся в вакууме по 250-300 гр )

Далер Меликов

щука в кисло-сладком соусе (томат с морковью луком и прнвми травами, тушится)

Елена Цой

Морской Окунь)

Nina Rudnaya

красная. налим. лещ.

Олег Тутаров

Чаще всего запекаю большого карпа в духовке. Люблю семгу малосольную.

Юля Климова

Чаще всего это семга. Соленая и тушеная. Ну еще уха из голов и хвостов

Лю
Людмила

шамайка вяленая. ела бы и ела!

София Скляр

Морская рыба и морепродукты.
Каждую неделю покупаем свежую дорадо и жарим на углях! Очень вкусно! А из голов уху варю, ну, или рыбный суп )))

Валентинка

Горбуша, кета, люблю тушить в духовке с разными соусами, особенно грибным

Анна Ромашова

Мерлуза: на пару с имбирем и соевым соусом, дорада и сибас - запеченые в духовке или на гриле, морской язык- обжаренный на слив масле с петрушкой, лимоном и чесноком

Ев
Евгения

Морской окунь... жареный, тресковые ...для маринада.... карп... засеченый

Жанболат

минтай, скумбрия, сайра

Антон

Морской язык, семга, форель. скумбрия - и покупаемые и любимые

Алина Ерёмина

Треску ем, купил два пласта свежевыловленных месяц назад.

Ольга Вишнякова

Омуль и Хариус. Рыбаки утром сети снимают и сразу у них беру. Омуль солю и мариную, жарю в кляре, хариуса жарю или пироги пеку.

Катя Катенька

жаренная - треска,
малосольная скумбрия и сёмга.

Оксана Цуркан

Треска, хек. Судак. Селедка. Салака. Форель и семга (иногда) . Самая любимая-корюшка весной ( мы в Петербурге живем) Речную не едим-тиной пахнет.

Чёрный Обелиск

обычно семга на гриле, или котлетки из хека или трески.