Татьяна Пырерка

Какая самая маленькая температура на антрактиде?

Алексей Кравцов

минус 67 градусов.

Анастасия Зубова

Минимальная зарегистрированная температура на станции Восток -89 градусов по Цельсию

Дарья Матвеева

это зависит от размеров термометра. с помощью которого она измерялась

Вячеслав Андреев

О температуре правильно говорить-НИЗКАЯ!!!!

Нина Леонтьева

Восток (антарктическая станция)
Сильнейшие морозы. Район станции отличается очень низкими температурами в течение всего года. Здесь зарегистрирована самая низкая температура на планете: −89,2 °C (21 июля 1983). Самым тёплым летним днём на станции Восток за всё время её существования остаётся день 16 декабря 1957 г. Тогда термометр зафиксировал 13,6 мороза. Район получил название Полюс холода Земли.