Ирина Хазова

Девочки подскажите почему маслянной крем двоится? масло мягкое а сгущенка с холодильника может поэтому?

Сергей Данченко

некачественное масло (может маргарин взяли? ) или нежирная сгущенка. попробуйте нагреть массу, а потом остудить (в холодильнике) лишняя вода останется внизу, слейте, затем снова взбейте крем

перебили крем просто. На водяной бане немного нагреть, так что бы масса стала тёплой и масло мягким (но не растаяло! ) можно и в микроволновку секунд на 10-20 поставить (зависит от мощности печи) Крем подогрелся немного и сразу начинать взбиваь, на средней скорости. Крем начнёт приобретать однородную массу, тока опять не перебейте и поставьте чуть охладится в холодильник.

Ruslan Silin

🙂 Сгущенка на растительных жирах.
А они сыворотку масла плохо впитывают, особенно холодными..

Валентина Овчинникова

Сгущенное молоко из сухого молока

Ол
Ольга

Взбивали слишком долго. Это уже не исправить.

Natalya Karanevich

Сггущенка с растительным маслом, плохо взбитое масло, молоко добавлять малыми порциями, что б соеденилось с маслом

Дмитрий Грачев

Правильно: надо сначала взбить масло как следует, пока не станет белым и пышным, а потом по чуть-чуть сгуху добавлять.

Евгения Левина

чуток на водяной баньке подогреть. . ну и взбивать взбивать и взбивать)

На
Натали

Не поэтому. Если масло и сгущёнка натуральные, то так и должно быть. Нужно продолжать взбивать, и тогда из хлопьев соберётся крем. Только крем масляНЫй

Ан
Анюта

действительно крем расслаивается когда один из продуктов холодный. Чтобы исправить нужно поставить посуду с кремом в тепленькую воду и продолжать взбивать. Обычно помогает.