Ирина Никул

помогите пожалуйста котенок дрожит

у котенка были подозрения на стригущего лишая, мы не ходили к ветеринару, но нам посоветовали лекарство-мазь формойодную, антисептическую. мы намазали толстым слоем утром на первый день все было хорошо, вечером тоже, намазали на второй день утром, и в обед все было нормально, потом намазали вечером (на второй день), и через 1-3 часа котенок начал чихать, потом лег к батарее и не подвижно лежал. после чего я взяла его на руки, он весь дрожал, и глаз один покрылся на половину пленкой. наши предположения были такие-что он слизал мазь, и отравился, мы в кололи ему цифазалин, потом промыли желудок, моргонцовкой. ПОЖАЛУЙСТО скажите что это за болезнь (на что похожа) и что делать как лечить (дома)

Надежда Коростелева

Елена, срочно несите в ветеринарку. Список симптомов вашего котенка очень широкий, это может быть от пироплазмоза до проглоченного шарика (инородное тело) ! Есть круглосуточные ветеринарки, в Москве по большей части прием 100-200 рублей. Не пожалейте на жизнь брата вашего меньшего!

Игорь Колесников

Стригущий лишай обычно в запущенном случае это корочка уже на коже в основном начинается с головы. Зря вы не пошли в ветлечебницу. У нас был котенок купили на рынке и тоже было подозрение на лишай, сходили в лечебницу, там ультрафиолетовой лампой посветили его и действитель но были следы болезни. Ему там сделали укол выписали мазь и еще 2раза сходили на уколы и все прошло. Делали контрольный ультрафиолет ничего не осталось. У нас ребенок маленький тоже боялись, что заразится, но слава богу все хорошо. Уже вот третий год коту, здоровенький и никаких проблем, а вы уж если мажете мазью, то надо было одевать воротник типа воронки на шею, чтобы котенок не мог слизывать

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Это инфекция, без ветеринара вы не справитесь. Нельзя лечить болезнь, не поставив диагноз.

Анастасия

оу.. . не ияните же.. . загнется котейка.... уверены. что ему ваши уколы подошли-кто рекомендовал? МОжет просто время теряете ((((

Анжелика Карягина

лишай или нет светет вет уф лампой свозить к вету а будите так продолжать - сдохнет.

Анастасия Бирюкова

вам мало одного лечения дома, хотите второе лечение дома, кота в руки и бегом в клинику а то залечите и он помрет, причем очень сильно страдая и мучаясь и все благодаря вашей жадности что вам 100 рублей жалко и 20 мин времени
эхххх хозяева, да вас и хозяевами не назовеш, а садисты какие то

О-Ля-Ля

У нас тоже есть кошка Муся. Она время от времени дрожит, мальчика хочет. Есле это такой же случай то можно купить таблетки или просто не обращать внимание это пройдет.

Наталья Максименко

про лишай никаких признаков вы
не сказали. а пленка на глазу это глисты. дайте спец. капли. и возможно у него аллергия на мазь. если он так реагирует срочно прекратите его мазать. и вообще с чего вы взяли что у него лишай. кот с улицы просто не ухожен, ослаблен