Роман Сазонов

установите соответствие между особенностями обмена веществ и организмами, для которых особенности характерны

особенности обмена веществ: А) использование энергии солнечного света для сентеза АТФ Б) использование энергии, заключенной в пище, для синтеза АТФ В) использование только готовых органических веществ Г) синтез органических из неоргпнических Д) выделение кислорода. организмы: 1)автотрофы 2)гетеотрофы

Екатерина Трубникова

1)автотрофы: А) использование энергии солнечного света для сентеза АТФ, Г) синтез органических из неоргпнических, Д) выделение кислорода.
2)гетеотрофы: Б) использование энергии, заключенной в пище, для синтеза АТФ В) использование только готовых органических веществ