Света Осипова

мне очень нравится имя Алиса, а вам как?

на узи сказали будет мальчик и девочка, а муж почему-то всё же ходит рядышком и говорит, там наши копии, девульку я Алисой (Алечка, Аля) хочу назвать, а вот мальчишку Сашкой ..Алиса Александровна, Александр Александрович, но пока не уверены, может ещё что другое придёт на ум

Денис Малинин

Красивые имена
На мой взгляд, с отчеством не очень сочетаются только

Ил
Илья

Нравится Алиса, нежно так! !
А мальчика Димкой назвала бы!
Дмитрий Александрович!

Юлия Алекссева

Отличное имя.

Александр Наумов

Алиса хорошее имя. А вот Александр Александрович как то не очень звучит. масло масляное. да и два Саши вам зачем в семье? есть поверье, что имя не должно повторяться в семье. Придумайте другое имя мальчику, тоже на букву "А". Подойдут Алексей, Андрей, Артём. Мне больше нравится Алексей Александрович и Алиса Александровна, как вариант. Хотя вы родители и какое имя вы бы не выбрали своему ребенку, оно всё равно будет самое лучшее, потому что идёт от сердца 🙂

Мирель Чолпонкулов

Если и фамилия Ваша, то замечательно звучит. Мне очень нравится.

Алена

мне нравится)) я Алиса Андреевна, но Александровна, мне кажется, больше подходит, а крестили Александрой, тк Алиса действительно не православное имя, немецкое) в переводе с древне-германского-малышка))

Ди
Дима

всю беременность думали как дочку назвать за 4 дня до родов .я сказала будет алиса и теперь нашей Алисе 4 месяца. другого имени для неё не представляю и столько уменьшительно-ласкательных сокращений

Ма
Маргарита

Алиска - красиво ))) Только в последнее время - ну очень распространенное. У меня у знакомых дочки - Алиса и Анфиса ))))
А вот сына я бы не стала называть как отца. Говорят, если в семье два человека с одинаковым именем, то ангел хранитель будет оберегать того, кто старше. Не знаю, но наверно доля правды в этом есть. Может быть, что-то другое подберете для сына?

На
Настёна

Красивое достойное имя. Как велит сердце, так и называйте)

Валерий Зимин

У меня младшая дочь - Алисия... Alissia...
И в школе её только так и называют.. . Дома зовём её просто - Элис. .
Алисия Александровна много лучше звучит чем Алиса Александровна...

Нелли Бовина

у меня Алиска ---замечательная вредная девочка!!!! 🙂

А Чутанов

Ну нифига себе, неделю не предохраняетесь и уже на УЗИ мальчик и девочка! Это прям как в сказке "не по дням, а по часам"!
У меня дочь старшая - Алиса. Хотела редкое имя, а оказалось сейчас очень модное.
Вторая дочь - Афина, имени не удивляются только греки ))))

Дмитрий Доркин

я тож сразу хотела если девочка так обозвать.

Денис

Алиса не православное имя, при крещении дадут другое. И где-то в подсознании вы будете знать, что Алиса вовсе не Алиса.

Бу
Булат

Имя как имя, в последние года тоже популярность набирает. А вот парня как отца в жизни бы не назыала. Люблю когда в каждого свое имя, а уж под такое отчество любое имя подойдет!

Артём Пышкин

Красивое имя и к отчеству хорошо подходит.)

Денис Милютин

красивое имя для девочки .только вот почемуто вспоминается алиса селезнёва из книги кира булычёва)) ) девочка из будущего

Николай Гуляев

да алиса александровна будет красиво сочитаться

Сергей Коробко

а разве Аля это не Алевтина?
Алиса и Саша хорошие имена.

Александр Ст

Отчество длинное.... Анна и Антон.... по-моему замечательно