Анна

как определить, что это за явление,??? помогите пожалуйста разобраться, не сочтите за глупость+

немного тянет поячничку, иногда покалывает, одно беспокоит, не могу понять, откуда вы понимаете, что это боль в матке или просто спазмы? мой врач казал не переживать по этому поводу, но сегодня столкнулось с ситуацией, где нужно было поторопиться, не то бы опоздала на свой рейс. Срок беременности не большой, можно сказать ранний, из-за того, что дошла в попыхах до автобуса, сегодня иногда так побаливает, покалывает там внутри, но было на днях так же, вот и врач тогда меня успокоил, а теперь не знаю, это спазмы или матка так покалывает, даже не покалывает, а так слегка подтягивает как будто, но не на долго .

одним словом не приятные ощущения. Извините за ошибки, без света пишу и зарядка уже слабенькая., стоит на эконом режиме, вот и печатаю так, на память.

Катя Данилова

если у вас такие же тянущие боли как при месячных, то это спазмы в матке - болезненные ощущения внизу живота. а если у вас тянет поясницу, то к матке это не имеет отношения.

Артём Давыдов

Если не согласны с врачем и беспокоитесь за малыша. Сходите к другому врачу или на УЗИ, я так делала. Удачи вам и здоровенького малыша.

Максим Моисеенко

не очень поняла, где именно болит. только поясница? просто матка крепится внутри мышцами, которые при быстрой хотьбе или физ нагрузках начинают резко растягиваться, двигаться, регулировать безопасность и положение матки, ну и плюс вес ее увеличивается. от этого начинаются то тянущие, то резкие боли в паху например, возможно в поясничном отделе. может у вас это.. . если болит поясница, возможно почки. провериться бы...

Да
Дашенька

если поясницу покалывает, то эт опасность выкидыша, но не факт. рано еще заморачиваться по этому поводу, нужно смотреть в совокупе.

Татьяна Имамгулиева

в поясницу бывает как-будто простреливает) это нормально)