Га
Галина

Как разобраться с кодами ошибок стиральных машин (Индезит) ? Кто поможет в диагностике?

Стиральная машина - Indesit WISL 105 x
Набирает воду - почти сразу сливает.
После этого гудит (как буд-то набирает воду) и моргают светодиоды.
На этом все прекращается. Отключается только от розетки, на кнопки не реагирует.
В интернете нашел коды ошибок. Как ими польоваться - не знаю (((

Код ошибкиПричина возникновения ошибки
F01Короткое замыкание в цепи управления приводным мотором СМ
F02Сигнал с тахогенератора о вращении приводного мотора не поступает на электронный контроллер
F03Неисправен датчик температуры, либо «залипло» реле ТЭНа нагрева воды
F04Неисправен датчик уровня воды (прессостат)
F05Не работает сливной насос или датчик уровня не формирует сигнал «ПУСТОЙ БАК» после выполнения режима слива воды
F06Ошибка кнопок.
Код отображается в СМ семейства «Ariston Dialogic» (серия AD)
F07ТЭН нагрева воды не погружен в воду
F08Реле ТЭНа нагрева воды «залипло» (при пустом баке) или датчик уровня воды формирует одновременно сигналы «ПЕРЕЛИВ» и «ПУСТОЙ БАК» («залип» в положении «ПУСТОЙ БАК» )
F09Сбой (ошибка содержимого) энергонезависимой памяти ЕСППЗУ
F10Отсутствуют сигналы от датчика уровня (бак не пустой, но и не полный)
F11Отсутствует обращав связь о работоспособности сливного насоса (насос отсоединен или обрыв его обмотки)
F12Отсутствует связь между модулем индикации и электронным контроллером
F13Неисправна цепь контроля температуры сушки (для СМ «Маргарита 2000» с сушкой, контроллер EVO-I)
F14Не включается сушка (для СМ «Маргарита 2000» с сушкой, контроллер EVO-I)
F15Не выключается сушка (для СМ «Маргарита 2000» с сушкой, контроллер EVO-I)

F16- -
F17Дверца люка не закрывается или открыта (дня СМ с функцией Easy Dorr, контроллер EVO-II)
Дверца лиха не закрывается или открыта (для СМ без функции Easy Door, контроллер EVO-II)
F18Ошибка микропроцессора

В сервис или мастера вызвать я и без вас догадался.
Если есть кто с головой - прошу помочь!

T7
Triniti 77Rus

А в чём проблема? Коды высвечиваются на жк дисплее. ЕСли ты не разбираешься в мозгах стиралки, лучше не лезь. Indesit WISL это самые косячные стиралки. Слетает или зависает прошивка. ИНОГДА лечится переподключением проводов на лицевой панели, скинь крышку и проверь проводку (вытащи и воткни) . кажется Вы на большее не способны. Когда разочаруетесь в свём ремонте везите в сервис, если она не на гарантии.

Ганна Нешатаева

Мастер в помощь

Виктор Муравьёв

Установите правильно сливной шланг.

Танюшка Козляковская

Если есть коды ошибок, что у вас на дисплее высвечивается? Так какие могут быть проблемы?

Максим

Целая таблица и видео про ошибки стиральных машин.
Коды ошибок стиральных машин. Таблицы и видео: https://programmydlyacompa.ru/kody-oshibok-stiralnyh-mashin-tablitsy-i-video/