Жанна Крылова

что делать если думаю о смерти? не о своей, а близких... ((((((((

иногда (часто) приходят мысли о смерти близких (((((я их очень люблю и очень боюсь потерять (думаю как же будет невыносимо если их не станет ((иногда плачу (((((почему такие мысли приходят? ((и что делать. .

заранее спасибо....

Юлия Лапшина

Вы слишком эмоциональны Попейте успокоительное

Дм
Дмитрий

Мыслите масштабно: годы летят, целые поколения приходят и уходят, мы-песчинка на морском берегу... тогда будет легче... может быть...

Наим Тахиров

сами разберётесь.... ни кто не знает ваших близких.... лучше чем Вы сами....

Нуралы

Любое "если" заводит человека в тупик. Он начинает думать о том, чего нет, вместо того, чтобы проживать то, что есть. Вы НЕ МОЖЕТЕ знать, КАК будет. Этого никто не может знать. Но можете свести себя с ума, если будете продолжать в том же духе. Ваша энергия уходит туда, куда направлегно Ваше внимание. Поэтому, ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ, тем сильнее становятся Ваши мыслеформы. Выход один - пресекать эти мысли в зародыше. Переключаться, как Вы переключаете программы телевизора. Поначалу будет плохо получаться, вы будете все время скатываться в привычное русло. Но потом Вы приобретете НАВЫК. Это такой же навык, как навык шнуровать ботинки. И вырабатывается он многократным повторением. Желаю Удачи!,

Марина Миланович

Фобия какая-то.

Татьяна ***

не Вы одна такая. . бывает находит. . но не до паранойи ведь!)))

Михаил Куликов

Вы просто их сильно любите. Делать? Надо вовремя остановиться. В такие моменты просто переключите свое внимание на позитивные мысли о них))) ) Удачи))

Ibo

внутреннее беспокойство, что-то с тобой произошло. обратись к психологу или экстрасенсу.

ОК
Ольга Королькова

Это бывает. Можно к психологу. Сильнее всего помогает собственная опасная ситуация. Постояв на пороге собственной смерти, уже ничего не боишься, и для других в том числе. Не страшна смерть. Не хочется. но не страшно.

Екатерина Захарова

не обращайте внимания
сознание людей работает во все стороны, во всех направлениях

мы можем ставить сами себе подножки.. .
чисто посмотреть

автономия и господство ума.. . уму приятно табак/кофе
а тело он и не спрашивает

теоретически, надо загрузить тело физическим трудом
сознание поутихнет, войдёт в берега и русло

да, психологов и экстрасенсов обходите стороной
в америке тьма тех и тех, а выжатых аки лимон над чашкой, конкурнтной борьбой людей ищщо больше.. . и не убывает

Aлександр Гришанов

Это может быть следствием вынужденного непонимания смысла жизни. Не понимая, зачем и кому он нужен на самом деле, человем может быть вынужден делать вид, что нужен только родственникам, и что это и есть, как будто, смысл его жизни и вся его нужность. И тогда без родственников он начинает чувствовать себя ненужным вообще, а жизнь свою бессмысленной.
Это может быть и следствием какой-то психологиеской проблемы, когда человек старается не думать о непониманиии жизни и какими-то пугающими мыслями неосознанно отвлекает себя от этого.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.