Елена

Незнаю что делать дальше, к кому идти и как его найти?

Работаю на Автовазе. Вышел из профсоюза в сентябре, деньги один фиг вычли за октябрь и возвращать не собираются. Прихожу в профсоюз, там в открытой форме посылают вон, и что то решать с этим не собираются т. к. я больше не ЧЛЕН профсоюза.

Что бы дальше не снимали, ходил в бух. Но очень мне важно что бы вернули, то что забрали (уже в то время когда я вышел из профсоюза) . Начальник цеха предложил из своего кармана отдать (лишь бы больше не доставал с этим) , но мне важно Что бы мне вернули мою принципиально.

Александр

Тут виноват не профсоюз, а ваша бухгалтерия. Это ошибка бухгалтера-вовремя не провели заявление. . Пишите заяву на имя главбуха, и вам все вернут. Просто сделаю вам возврат, а из месячных перечислений профкома вычтут. Что за проблема? Кошка ерунду пишет. Чтобы выйти из профсоюза нужно просто написать заявление от руки, и уведомить об этом бухгалтерию, то есть отозвать оттуда свое заявление на перечисление профсоюзных взносов. Бегать по директорам и печати ставить не надо.

Артур Теблойты

деньги не вернут как бы вы принципиально не были. надо писать заявление о выходе из профсоюза, заверять печятями (директора и гл. бух) и снимать себе ксерокопию. и вот тогда, если уже снимут можете идти в прокуратуру писать надо на имя директора и в профсоюз. если будут отказывать, говорите, что пойдете в прокуратуру. копию заявлений я вам скину бесплатно. пишите если что в мою личку alekseeva.katusha@mail.ru

Юлия Мухина

А руководство в курсе? Надо писать заяву в бух-ю чтоб не снимали бабло.

Юлия Буланникова

идти в суд с иском на председателя профсоюза, ссылайтесь на самоуправство .. это уголовная статья. В иске так и напишите что он вас оскорбил, обругал нецензурной бранью, на почве личной неприязни и тд ...если найдете свидетелей, которые случайно слышали как он вас оскорблял .. то решение суда, 100% будет в вашу пользу. А у председателя будет большой геморой...

Gennadiy Sobran

Если вышел из профсоюза по заявлению, а не голословно - с копией документов в бухгалтерию, пусть делают перерасчет, Если не хотят - заявление на имя руководителя.