Сергей Мартыновский

Народ хочу поставить linux. Но не знаю какую версию выбрать.. . Подскажите что мне поставить...

Да, я хочу поставить на виртуалку, вот и хочу попробовать версии какими люди пользуются

Ел
Елена

Для новичков хороши Ubuntu и Mint.

О@
Ольга @>

Поставь для начала виртуальную машину и пробуй на ней разные дистрибутивы. Каждому своё

Антошка Макоткин

в виртуалку пихай всё подряд, посмотришь, выберешь то, что понравится.

Gugu Taras

Лично я, перепробовав дофига дистрибутивов, выбираю Рунту 10.04 Опенбокс или Дебиан 6 ЛХДЕ (комп слабый) . Рунту хороша тем, что полностью русифицирована из коробки, а окружение можно и допилить потом, какое захочешь - есть много прекрасных форумов, где можно найти готовый ответ практически на любой вопрос.
Если новичок - начинай лучше с ___нту: Рунту, Убунту, и т. д.