Мирза Мирзоев

Как переставить элементы массива в обратном порядке не используя дополнительный массив? Язык программирования Си

вот так это будет выглядить?
int mem;
for (int i=1;i;
mas=mas[n-i+1];
mas[n-i+1]=mem;
}

Екатерина Кондрашова

Использовать одну дополнительную переменную для того чтобы поменять местами: первый и последний, второй и предпоследний и так далее

Михаил Земсков

Тупо, меняя последний элемент с первым, предпоследний со вторым и т. д. до половины длины массива.

Лилия Бахитова

for i:=n downto 1 do
write (mas[ i ], ' ');

Профит 🙂

ой, це ж си ) тада так
for (int i=n; n>=1;i--) cout << mas[ i ] << " ";